суббота, 18 июля 2015 г.

Вторая страничка с июльским китом C'est Magnifique Kits Club

Всем привет! Как и обещала, покажу еще одну страничку с с Июльским китом и Цветочным аддоном и подробными фото процесса.
На фото мой старший сын во время лесной прогулки. Мужу категорически не понравилась рамочка из ниток. Он сказал, что она траурная и ее нужно убрать. Но убрать уже никак, я приклеила ее намертво. А вы как считаете, она действительно траурно смотрится?

Hi all, it's Elena here today sharing a mixed media layout tutorial that I created with the July Kit and Flower Add-On. The supplies are so gorgeous!



И подробный фото-МК ниже.



Сначала я нарезала карточек из бумаги и состарила края
First I cut seven pieces of paper from Tim Holtz and distressed the edges.



Собрала их в композицию и приклеила.
Stick them down.



Использовала картон от Примовского набора декора для подложки. Мне очень нравится этот картон по плотности. Возможно, это не совсем верно из соображений архивности результата. Но об этом я задумалась только сейчас, когда села писать описание:)))
I used the back of a Prima "Bella Rouge" packaging behind the photo.



Смешала свою текстурную пасту с черным акрилом и нанесла через трафареты. Мне ну очень нравится, как смотрятся черные буквы в работе. Но работать с этой линейкой ужасно неудобно. Поскольку это все же линейка, в итоге буквы получаются высокими, объемными, долго сохнут. Но результат мне все равно очень нравится.
Add some embossing paste to make my background more interesting.



Добавила немножко цветочков из основного кита и из цветочного аддона. Ну, и вырубных салфеток. Мне очень понравились в цветочном аддоне вот эти бордовые цветочки от Примы. С виду такие невзрачные, помятые. Но смотрятся очень красиво.
Add some die-cuts and flowers from the Main Kit and the Flower Add-On.



Добавила пробковых стикеров. И еще немного вырубки. Кстати, никто не знает, где можно купить у нас пробку? В каком-то видео видела, что ее покупают прямо рулонами. Мне так нравится, как смотрится пробковый декор в работах!
Add the Prima Cork Stickers.



Надергала ниток из джинсовой полоски, которая шла в ките.
Add some thread from the Denim Strips.


И еще немного спреев, и еще немного гессо, и красок, и спреев, и опять гессо...И еще немного штамповки гофрокартоном. Эту идею впервые увидела на МК Лены Моргун. Смотрится здорово, такие полосы получаются шикарные. И немного штампов в конце.
And finally the touch of gesso and sprays.



Ну, и подробности.
And some close-ups:








Благодаря этому киту я первый раз взяла в руки бумагу от Тима Хольца. Бумага мне понравилась. Очень интересная и необычная. Не такая плотная, как Блю Ферн, конечно. Но работать с ней удобно. И еще мне очень понравилось, как построен набор. Сначала все дизайны в формате 30на30см, потом идут листы, поделенные на 4 части с такими же дизайнами, потом на 16 частей... То есть фактически в одном наборе и набор большого формата, и маленького, и совсем крошечного. Очень удобно.
The Tim Holtz paper is absolutely wonderful and I had a really fun time creating with this kit! I hope you'll do the same!

Использовала палитру от блога Мemuaris

Всем спасибо огромное за внимание!!!
Thanks for your attention!

10 комментариев:

  1. Лена, красииивооо! Мне рамочка нравится, а какой красивый трафарет буквы! Никогда бы не подумала что он так здорово смотрится в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Жалко, что никто из российских производителей пока такого трафарета не выпустил.

      Удалить
  2. Лена, страничка классная получилась! рамочка отлично сюда вписывается, ели ее убрать - пропадет некая экспрессивность что ли......
    а насчет пробки - знаю, раньше попадалась в фикс-прайсе, сейчас не знаю, никак не могу дойти и посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Что-то я ее там ни разу не видела. В следующий раз спрошу.

      Удалить
  3. Лена, очень замечательная страничка! А мне сначала показалось, что рамочка в сочетании с декором - это "ловец снов". По-моему, очень оригинально и для мужчины! Как всегда -класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятный отзыв! Для меня это важно!

      Удалить
  4. Красочная страничка! Спасибо от команды блога Мемуарис за участие в нашей палитре.

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, можно пробку в строительном магазине купить

    ОтветитьУдалить
  6. Очень стильно, эффектно! Спасибо за МК! И спасибо за вдохновение скетчем от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить