воскресенье, 25 января 2015 г.

МК Елочка из ниток

Всем привет! А у меня очень простой МК по изготовлению устойчивой, прочной и красивой елочки из того, что всегда и у всех под рукой.



В качестве основы я взяла обычный гофрокартон от упаковочной коробки. Из него я нарезала круги разного диаметра. Рисовала основу карандашом и вырезала по контуру. Я обводила ножи для вырубки разных диаметров, но подойдут также и чашки, рюмки, крышки и т.д.

Собрав все это в пирамидку, склеила клеем ПВА.

Эту пирамидку покрыла несколькими слоями белого грунта.

Сначала я хотела сделать елочку нежно-голубой, поэтому и грунт взяла белый. Если изначально планировать зеленую елочку, то, наверное, и красить можно сразу зеленой краской. Я даже начала приклеивать к ней голубые нитки, но в процессе решила, что зеленая все же будет смотреться лучше.

Я взяла зеленые нитки мулине, разъединяла их на отдельные нити

и приклеивала их случайным образом к елочке с помощью горячего пистолета.
Дальше я взяла обычные швейные нитки немного другого оттенка и точно также накладывала и приклеивала их.

На самом деле получается очень просто. Вначале делала такую кашу из ниток на столе, а потом ее прямо слоем поднимала приклеивала к елочке. Нити цепляются друг за друга, и достаточно пары капель клея, чтобы весь "пласт" из ниток держался.

Вот и все. Готовую елочку я украсила ниткой бисера, сухим глиттером и блестящей бусиной сверху.

Такая елочка получается прочной и устойчивой. И украшать ее можно самыми разными способами. Можно к ней бусины пришить, приклеить, приколоть. Можно воткнуть в нее французские булавки наподобие шариков на елке. Например, бусина наверху в нее именно воткнута. То есть я сначала надела ее на иголку, а потом эту иголку воткнула сверху. Т.к. это картон, то протыкается довольно легко.
В общем, простор для фантазии большой. Всем удачи!

2 комментария: